万博体育平台,万博体育官网

您现在所在的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 互动交流 > 信件详情

网民:吴***

旌德篁嘉村上阳安置区停车问题

发布时间:2021-02-24 12:19:09责任单位:旌德县政府(办公室)浏览量:6887 问题类型:建议
领导,您好,上阳安置区现在已经接近50户人家了,本身地方就小,路也比较窄,现在家家户户基本都有1辆车或者三轮电动车了,现在停车很不方便,特别是过节回家,车子根本没法停,建议在安置区合适的地方建一个停车场,这样停车就比较方便
回复单位 旌德县政府(办公室) 2021-02-24 14:31:09
咨询的问题,回复如下:
     2021-02-24 14:31:09 已受理,正在处理中!
回复单位 旌德县政府(办公室) 2021-02-25 17:21:17
咨询的问题,回复如下:
    


你反映的旌阳镇篁嘉村上阳安置区停车问题的建议答复如下:我镇政府主要领导高度重视,立即安排分管领导、联村组长和篁嘉村到上阳安置区进行了调查核实,经现场调查,你反映的情况基本属实,篁嘉村上阳安置区由于受当时项目资金局限,未规划设计建设停车场,造成部分居民停车困难,现镇村正积极推进在安置区附近规划设计停车场选址,争取有关项目资金尽早实施建设停车场,彻底解决当地居民停车难问题。







旌阳镇政府 2021.2.25

信件回复满意度评价:

100 分