您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
请问:“俞云公路”何时动工建设?有没有建设时间表?
来信人:花鑫月|来信时间:2019-03-06 15:23:18|处理情况:[已回复]|浏览:4552

您好! 前些年,听说市里为加快“皖南川藏线”旌德出入口建设,决定开建俞村镇至云乐镇的公路,按二级公路标准建设。这确实是一个令人振奋的大好消息,因为这条公路对振兴我县的“全域旅游”,特别是加快推进俞村镇和云乐镇文旅事业的发展,都有着非常重大的意义。 可是,最近一两年来怎么一直不见有这条公路的开建信息?望能真诚解答两镇热心此项“利民工程”建设的数以万计的人民群众的关切之心,谢谢!

回复时间:2019-03-15 09:52:48回复单位:县交运局回复

花鑫月:

你好!

2018年9月云俞路的施工图设计已完成,并通过专家组评审,原计划于2018年12月开工建设。因涉及永久基本农田60亩、占用总林地面积11.0802公顷(166.203亩),涉及国家公益林2.1909公顷(32.864亩)。其中,一级公益林0.1171公顷(1.7565亩)。 就占用基本农田和一级公益林事宜已与国土、林业对接,待国土、林业部门按照法定程序批复后,立即启动云俞路招投标工作。

 

旌德县交运局

2019年3月15

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号