您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
旌德至泾县公交车没有准时准点发车
来信人:郑发娣|来信时间:2019-06-02 15:57:12|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:722

2019-6-2下午,两点半开始在浙溪桥广场这里开始等,这么大的太阳在马路上等两个小时,其中中途路过一辆车我们招手不停,不知何意,打电话去旌德客运中心问,她们说今天搞什么自行车比赛,试问比赛公交车就不需要开了吗?

回复时间:2019-06-06 11:17:33回复单位:县交运局回复

郑女士:

       您好!我局已组织工作人员与您取得电话联系,了解当时的相关情况,针对由于自行车比赛,客车没停车问题已做了解释工作,得到了您的谅解。

       在今后工作中,我局会加强对客运企业工作人员的专业知识及工作素养的培训教育。感谢您对旌德交通运输事业的支持与理解。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号