您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
19年1月份慢性病报销还未到帐情况的咨询与求助
来信人:朱纪强|来信时间:2019-06-21 08:47:11|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1744

如题,今年1月份给我爷爷搞定的慢性病报销,已经在1月前递交了这些资料(发票原件+身份证/慢性病证/旌德本地的银行卡复印件)。后兴隆卫生院给我来电说,不是要银行卡复印件,是要旌德本地的邮政储蓄的存折复印件。后就赶紧把存折复印件快递回村里找人帮忙送到兴隆卫生院了。 现在问题:前几天我爸回老家时查了下,这个存折里面还没有收到这个慢性病报销的钱,故此来平台求助!不知道是不报销了,还是这个报销要顺延到今年7月份啊??? 因我本人长期在苏州工作,为这个事专门跑回去问也摸不清门路,故来此平台求助,谢谢了!!!等相关领导的回复信息,谢谢了!!! 相关信息:我爷爷姓名-朱如犬,身份证号码-34253019391027481X。

回复时间:2019-06-25 10:54:50回复单位:回复

朱纪强同志:您好!

       您的咨询求助《19年1月份慢性病报销还未到帐情况的咨询与求助》信息收到,我县医疗基金保险管理中心工作人员高度重视,已与您本人取得联系,原因是你的爷爷朱如犬慢性病报销材料还在您村里的亲戚处,未提交到兴隆卫生院,导致医保中心无法收到您的材料,未能如期报销。现请您通知您家亲戚把医疗报销票据等材料于本月底前送到兴隆镇卫生院审核,并完成报销。如还需进一步了解医疗保障的相关政策,请致电县医疗保险基金管理中心8604906咨询。感谢您对我县医疗保障工作的支持!

旌德县医疗保障局

2019年6月25日

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号