您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
公共绿地变菜园
来信人:王友生|来信时间:2019-06-24 09:49:51|处理情况:[已回复]|浏览:1141

尊敬的孙县长: 向你反映浮云山庄小区仅有的一块公共绿地变菜园一事,此事以前就向有关部门反映过,但多不了了之。还望孙县长在百忙之中关注一下。

回复时间:2019-07-08 14:31:51回复单位:县城管执法局回复

王先生:

你好,你于6月24日反映的问题我局已收悉。对于你所反映的问题我局高度重视,并立即安排执法队员进行调查核实。现答复如下:

经调查发现,小区存在居民在未绿化的公共用地上种菜的问题,我局执法人员当即联系了该小区开发商振球房地产开发有限公司,据了解,该小区物业尚未完善,未对公共绿地进行绿化,个别居民公共意识淡薄,在小区内种菜,我局已书面告知该小区开发商,建议该公司尽快完善小区绿化和物业,禁止私自种菜行为的出现,合理处理好小区内部矛盾。

感谢你对我们工作的支持!

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号