您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
万博体育平台,万博体育官网老旧小区改造
来信人:朱先生|来信时间:2019-07-22 09:16:51|处理情况:[已回复]|浏览:5682

请问永康山庄今年是否进行改造,建议能够开通燃气管道,更好方便居民生活。

回复时间:2019-07-23 09:07:27回复单位:县住建局回复

朱先生,您好!

       永康山庄已纳入2019年老旧小区改造项目,目前已完成项目招标,将尽快组织施工单位进场施工。燃气管道已与燃气公司联系,在进行路面施工时,燃气公司将安排燃气管道施工。

         感谢您的来访!

                                                                                                                                                                                旌德县住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                                       2019年7月23日

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号