您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
自建房怎样办理房产证
来信人:张观平|来信时间:2019-09-19 08:32:41|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2650

我家的房子建于2004年,当时的的建房土地是在城乡开发公司购买的,土地性质为出让,已办理了房屋土地证,房产证至今还未办理,现在补办房产证应该怎么操作,什么流程?需要多少费用,特咨询相关部门,希望给予解答为盼。

回复时间:2019-09-23 11:17:20回复单位:县自然资源规划局回复

您好。答复如下:办理国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记需提供以下材料:1、申请人身份证明;2、原土地证(原件);3、建设工程规划许可证(原件)或规划说明;4、测绘报告及测绘图纸(原件)。首次登记办理时限为5个工作日,不动产登记费为80元。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号