您当前的位置: 网站万博体育平台,万博体育官网 > 政民互动 > 信件详情
万博体育平台,万博体育官网养老保险转入问题
来信人:方泉|来信时间:2019-09-25 10:59:00|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2807
您好,想咨询一下异地交保险9年,明年7月份退休,但未满15年。现可以转入户籍地,交至到满15年再办退休手续吗?可以告知一下流程吗?谢谢!

回复时间:2019-09-26 11:34:29回复单位:县人社局回复

方泉你好:

经与你本人沟通,你父亲到达法定退休年龄,上海不再继续缴纳社保,根据政策可以将养老保险转移回户籍所在地旌德县继续延续缴费,待缴费时长达到180个月,方可办理退休手续,领取养老保险待遇。如有其它问题欢迎拨打0563-8603678咨询。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号